Из истории таэквон-до

Чой Хонг Хи

Чой Хонг Хи - легенда таэквон-до, и обойти его личность стороной будет ошибкой. Поэтому сегодня мы познакомим вас с интересными фактами из его жизни.

Рождённый в 1918 году в КНДР, Чой Хонг Хи рос слабым и болезненным. Но уже в детстве от других детей его отличал сильный дух и упорный характер.

В возрасте 12 лет он стал изучать каллиграфию у известного мастера Хан Иль Дона. Хан Иль Дон также знал тэккьён — очень старый и традиционный стиль, который включал в себя большое количество ударов ногами. Слабое здоровье Чой Хонг Хи мешало изучению каллиграфии, поэтому со временем Хан Иль Дон стал преподавать ему искусство тэккьён. Это значительно укрепило состояние мальчика.

Перед отъездом в Японию Чой Хонг Хи был вовлечён в перепалку с профессиональным борцом, пообещавшим разорвать его на куски. Возможно, это стало ещё одним толчком к изучению боевых искусств. ⠀
Чой Хонг Хи долго и упорно работал над корейской традиционной техникой ударов ногами. Такой труд позволил поверить ему в возможность возрождения древних корейских боевых искусств. ⠀